Главная  /  Новости  /  Партнерам  /  В гимназии №6 Новочебоксарска отрылся «Менделеевсий класс»

В гимназии №6 Новочебоксарска отрылся «Менделеевсий класс»

Категории: Партнерам и Ректор.

В новочебоксарской гимназии № 6 при поддержке Российского химико-технологического университета имени Д.И. Менделеева и ПАО «Химпром» и в партнерстве с Чувашским государственным университетом имени И.Н. Ульянова открылся «Менделеевский класс». С начала учебного года 26 учеников восьмого класса приступили к углубленному изучению химии и математики.

10 ноября ученики профильного класса в торжественной обстановке принесли клятву менделеевца. Ребят со значимым событием в их жизни поздравили директор по управлению персоналом ПАО «Химпром» Е.В. Рогозина, проректор по развитию образовательных программ и международной деятельности РХТУ им. Д.И. Менделеева И.В. Ерёмин, заместитель министра образования и молодежной политики Чувашии М.Н. Лежнина, начальник отдела образования администрации Новочебоксарска С.В. Родионова и ректор ЧувГУ А.Ю. Александров.

Занятия в менделеевских классах проводятся по эксклюзивным учебным программам, опыты и практические занятия «Менделеевского класса» обеспечиваются профильной лабораторией, наборами химической посуды и реактивов Mendeleev Box.

Чувашский госуниверситет станет научным партнером юных менделеевцев в проектной работе и отправной точкой знакомства школьников с университетской средой. Разработка собственных проектов – одно из крупных направлений обучения юных химиков, курировать и помогать которым будут как преподаватели РХТУ им. Д.И. Менделеева и ЧувГУ, так и студенты старших курсов двух вузов.

Сегодня в проекте «Менделеевские классы» уже участвуют школы в 13 субъектах нашей страны.