Главная  /  Новости  /  Ректор  /  В фокусе внимания ректората ЧувГУ

В фокусе внимания ректората ЧувГУ

29.11.2021

29 ноября под председательством ректора ЧувГУ А.Ю. Александрова состоялось заседание ректората, на котором рассматривались ключевые вопросы, касающиеся жизни университета.

О подготовке проекта новой Программы развития университета рассказал проректор по научной работе Е.Н. Кадышев. В проекте программы главное место занимают вопросы создания образовательных программ нового поколения, сетевого взаимодействия с ведущими университетами и научными организациями, цифровизации бизнес-процессов, поиска и поддержки талантов, создания кампуса будущего.

Проректор по административно-хозяйственной работе А.Н. Николаев доложил о ходе реконструкции общежития №3. Он отметил, что работы ведутся по плану, срок сдачи объекта – 31 декабря 2022 года. Реконструкция общежития проводится в рамках Нацпроекта «Образование».

С отчетом о ходе разработки онлайн-курсов для использования в учебном процессе выступил проректор по учебной работе И.Е. Поверинов. В 2021 году запланировано 100 онлайн-курсов, на данный момент создано 92, работа в этом направлении продолжается.

На заседании также были обсуждены вопросы, касающиеся публикационной активности преподавателей; подготовки к прохождению процедуры госаккредитации программ СПО; принято решение оказать материальную помощь сотрудникам университета, потерявшим близких людей.