Главная  /  Новости  /  Сотрудникам  /  День российской науки преподаватели и студенты ЧувГУ провели в лицее №2 г. Чебоксары

13.02.2024

В День российской науки команда преподавателей и студентов ЧувГУ побывала в одной из ведущих общеобразовательных организаций города Чебоксары – лицее №2.

Лицей и университет связывают многолетние партнерские и дружеские отношения. Ежегодно представители Чувашского госуниверситета проводят для лицеистов разнообразные интерактивы, нацеленные как на углубление знаний, так и на расширение кругозора и развитие компетенций.

8 февраля в лицее была организована работа восьми университетских секций. С научными разработками химико-фармацевтического факультета ознакомил заместитель декана А.В. Еремкин. Проверить знания в области русского языка помогли преподаватели кафедры русского языка как иностранного Т.Н. Павлова, С.И. Бахтина. Студенты факультета иностранных языков во главе с доцентом Н.А. Антоновой провели интеллектуальную игру на знание языков и культур разных стран. Студенты факультета энергетики и электротехники во главе с и.о. декана Н.В. Руссовой провели мастер-класс по программированию на Arduino.

Представители факультета прикладной математики, физики и информационных технологий провели практическое занятие. Вместе со студактивом историко-географического факультета лицеисты выполняли экспресс-задания о личностях в истории, политике и географии.

Взглянуть по-новому на вопросы управления качеством продукции, метрологии и техносферной безопасности помогли преподаватели факультета управления и социальных технологий М.М. Митюгина и П.Г. Горбунова.

Мастер-класс строительного факультета был посвящен технологии ТИМ-проектирования. Вместе со студентами из команды профориентационного проекта «PROкачка» лицеисты прокачали навыки командной работы, а также коммуникативные навыки. Самые активные участники интерактивов, традиционно, получили на память подарки с фирменной символикой ЧувГУ.