Главная  /  Новости  /  Сотрудникам  /  В дар университету – учебники по электрическому приводу

В дар университету – учебники по электрическому приводу

16.02.2023

15 февраля наш вуз посетил заместитель генерального директора по развитию бизнеса электротехнической промышленной компании ООО «Электропром» (г. Москва) А.Г. Иванов.

Он обсудил с заведующим кафедрой электротехнологий, электрооборудования и автоматизированных производств А.Г. Калининым вопросы подготовки студентов в области электропривода и проведении совместных научных исследований, ознакомился с лабораторной базой факультета энергетики и электротехники.

А.Г. Иванов преподнес в дар вузу двадцать учебников «Автоматизированный электропривод в промышленности» и «Электропривод в химической и целлюлозно-бумажной отраслях промышленности», написанные его отцом, заслуженным деятелем науки и техники РФ, академиком РАЭН Г.М. Ивановым.

«Это последний труд отца, где он подвел итоги по развитию электропривода в разных отраслях промышленности. Книга может помочь студентам сориентироваться в будущей профессии, так как здесь приведены наиболее интересные решения по электроприводу в разных областях.

У вас в университете прекрасные современные учебные лаборатории, здесь крепкие связи вуза с производством, хорошая научная база. И мы видим потенциал в сотрудничестве с университетом и чувашскими предприятиями», – отметил А.Г. Иванов.