Главная  /  Новости  /  Сотрудникам  /  В центре внимания: противодействие коррупции

В центре внимания: противодействие коррупции

Категории: Сотрудникам.

На экономическом факультете Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова прошла дискуссионная площадка для студентов под лозунгом «Коррупции – нет!», посвященная Международному дню борьбы с коррупцией.

Приняли участие заместитель начальника Управления Главы Чувашской Республики по вопросам противодействия коррупции – начальник отдела аналитической и нормативно-методической работы А.В. Петров, начальник отдела по вопросам регионального законодательства и регистрации уставов муниципальных образований Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Чувашской Республике И.Г. Гониашвили, декан юридического факультета ЧувГУ Е.В. Иванова, председатель комиссии по профилактике правонарушений и коррупционных проявлений И.А. Сошко, ведущий специалист Управления безопасности университета Е.Г. Кадыков.

Обсуждены основные направления государственной политики в области противодействия коррупции, меры профилактики коррупции, обобщен зарубежный опыт борьбы с коррупционными правонарушениями. Обучающиеся получили полную информацию об ответственности физических лиц за коррупционные правонарушения.