Главная  /  Новости  /  Партнерам  /  В ЧувГУ вручили удостоверения слушателям федеральной программы «Содействие занятости» национального проекта «Демография»

Категории: Партнерам и Ректор.

15 декабря в Бизнес-инкубаторе ЧувГУ выпускники курса получили документ об образовании. В основном это молодые мамы в декрете, которые прошли обучение по программе «Основы предпринимательской деятельности и работа на маркетплейсах» в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

Особенности программы в том, что она направлена на формирование компетенций, необходимых в области организации бизнеса на маркетплейсах. Здесь слушателям не просто излагают теорию, а учат применять полученные знания, чтобы обеспечить эффективную деятельность и развитие субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП), улучшить их конкурентоспособность, создать условия для выхода субъекта МСП на новые рынки сбыта продукции. Преподают на курсе специалисты Бизнес-инкубатора ЧувГУ: Владимир Иванов, доцент кафедры бухгалтерского учета и электронного бизнеса; Анастасия Вирьялова, менеджер по продажам на маркетплейсах ООО «ЛЭД-СОФТ» и Елизавета Албарцева, студентка 4 курса экономического факультета.

Одна из выпускниц рассказала, что была приятно удивлена, когда почувствовала всю практическую ориентированность курса и увидела, что преподаватели – настоящие «спецы» в своем деле.