Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  В ЧувГУ успешно реализуется проект «Университет для родителей»

В ЧувГУ успешно реализуется проект «Университет для родителей»

13.09.2023

Он направлен на активное информирование, просвещение и консультирование родителей школьников по актуальным вопросам выбора профессии, построения образовательной траектории, развития способностей детей.

В новом учебном году проект стартовал 12 сентября со встречи с родителями одиннадцатиклассников лицея №2 г. Чебоксары. Руководитель Центра профориентации университета О.Н. Васильева рассказала об основных положениях правил приема в высшие учебные заведения, итогах приемной кампании 2023 года, о типичных ошибках абитуриентов. Особое внимание было уделено выбору предметов для сдачи единого государственного экзамена, возможностям получения дополнительных бонусов при поступлении в виде баллов за результаты индивидуальных достижений, а также специфике целевого приема. Всех желающих Ольга Николаевна пригласила на предстоящие Дни открытых дверей факультетов Чувашского госуниверситета, где можно получить исчерпывающую информацию о реализуемых образовательных программах, а также побывать в учебных и научно-исследовательских лабораториях, пообщаться с преподавателями и студентами.

Директор Высшей инженерной школы ЧувГУ Д.А. Троешестова презентовала родителям один из важнейших стратегических проектов Программы развития университета на ближайшую перспективу, нацеленный на подготовку инженеров нового поколения. Дарья Анатольевна рассказала о реализуемых направлениях и профилях подготовки, критериях отбора, особенностях учебного процесса и перспективах студентов и выпускников ВИШ. Родители получили комплект информационных материалов об университете и Высшей инженерной школе.