Главная  /  Новости  /  Международное  /  В ЧувГУ «Ритмы мира» увидят в День Африки

В ЧувГУ «Ритмы мира» увидят в День Африки

24.05.2022
Категории: Международное.

В День Африки в Чувашском госуниверситете будет жарко – 25 мая огонь творчества и таланта зажжет Фестиваль международного студенчества «Ритмы мира».

Каждую весну, лишь только пригреет первое солнце, в Чувашском государственном университете имени И.Н. Ульянова происходит  уникальное событие – Фестиваль «Ритмы мира», мероприятие, в котором царит особая атмосфера дружбы народов. В этом году в международном концерте примут участие иностранные студенты ЧувГУ из 40 стран мира, которые обучаются на разных факультетах вуза. А выставка национальных культур и традиционной кухни стран Азии, Африки и Кавказа поможет гостям мероприятия прочувствовать богатую культуру и историю разных народов.

Задолго до начала фестиваля  участники приступили к подготовке  красочных номеров, чтобы порадовать своего зрителя. Ежегодно они просто очаровывают зрителей энергией, яркими танцами и экзотическим вокалом.

Ректор ЧувГУ Андрей Александров отмечает: «В Чувашском госуниверситете процветает дружба между представителями огромного количества стран, культурный и языковой обмен, а главное единство наций. Для дружбы нет ограничений. Не имеют значения ни нация, ни язык, ни вероисповедание!»

Концертная программа Фестиваля «Ритмы мира» запоминается  красивыми национальными костюмами, яркими песнями, традиционными танцами. Стоит отметить, что выступления иностранных студентов проходят и на русском, и на их родных языках. А в зале царит непередаваемая атмосфера единства и творчества, когда ребята, не выдерживая накала эмоций, встают со своих мест и начинают петь вместе с артистами, находящимися на сцене.

Фестиваль «Ритмы мира» приглашает гостей 25 мая. В 17:00 откроется выставка стран народов Азии и Африки. В 18:00 начало концерта. Фестиваль пройдет во Дворце культуры ЧГУ по адресу: г. Чебоксары, ул. Университетская, д. 38.

https://obrazov.cap.ru.