Главная  /  Новости  /  СНО  /  В ЧувГУ проводится форум студенческих научных обществ Чувашской Республики

В ЧувГУ проводится форум студенческих научных обществ Чувашской Республики

Категории: СНО и Студентам.

Дорогие друзья! 13-25 ноября приглашаем принять участие в работе форума студенческих научных обществ образовательных организаций Чувашской Республики «Научный бум».

Проводится в целях увеличения количества обучающихся, вовлеченных в научно-исследовательские, опытно-конструкторские работы и социально ориентированные проекты, построения партнерских связей и системы межвузовского взаимодействия по организации студенческих научно-исследовательских проектов и мероприятий, а также повышения открытости в деятельности СНО Чувашской Республики.

Форум станет площадкой для раскрытия научно-исследовательского потенциала обучающихся, реализации интеллектуальных и творческих способностей, выявления наиболее одаренных обучающихся. Он способствует популяризации научных знаний и достижений науки и техники среди молодежи, повышению качества подготовки квалифицированных специалистов, сотрудничеству по разным направлениям деятельности в области науки и образования. Планируется проведение форсайт-сессии, панельных дискуссий, круглых столов, секций, конкурсов, выставок и других мероприятий, направленных на обсуждение актуальных проблем, связанных с перспективами развития разных отраслей науки, а также созданием необходимых условий для привлечения молодежи в науку.

Форум проводится в рамках гранта в форме субсидии из федерального бюджета образовательным организациям высшего образования на реализацию мероприятий, направленных на поддержку студенческих научных сообществ.

Программа мероприятий