Главная  /  Новости  /  Сотрудникам  /  В ЧувГУ прошли открытые лекции о противоаварийной и режимной автоматике в энергосистеме

17.11.2023

С 15 по 17 ноября по приглашению кафедры ТОЭ и РЗА в нашем университете с открытыми лекциями выступил начальник службы противоаварийной и режимной автоматики АО «СО ЕЭС» д.т.н. Евгений Иванович Сацук.

В своих выступлениях гость университета рассказал о современном состоянии и перспективах развития технологий автоматического противоаварийного управления в ЕЭС России, остановился на организации регулирования частоты и перетоков активной мощности в ЕЭС России, обратил внимание на современные средства анализа аварийных ситуаций в энергосистеме и их использование для режимного и противоаварийного управления.

Курс лекций прослушали студенты, аспиранты, преподаватели нашего вуза, а также специалисты предприятий.

Е.И. Сацук – действительный член Академии электротехнических наук РФ, член Российского национального комитета СИГРЭ, заслуженный энергетик СНГ.