Главная  /  Новости  /  Сотрудникам  /  В ЧувГУ продолжается повышение квалификации сотрудников

В ЧувГУ продолжается повышение квалификации сотрудников

Категории: Сотрудникам.

Подошло к завершению обучение по дополнительной профессиональной программе «Сеть Интернет в противодействии террористическим угрозам». Она предназначена, прежде всего, для заместителей деканов по воспитательной работе и заведующих отделениями СПО Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова.

Слушатели курса рассмотрели вопросы нормативно-правового регулирования противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации, уголовной и административной ответственности за терроризм, а также учились определять террористический контент в сети Интернет и изучали методики его выявления. Они познакомились с  явлением кибердобровольчества в системе профилактики распространения идеологии терроризма, говорили о роли позитивного контента, а также об особенностях создания позитивного контента. С большим интересом слушатели принимали участие в обсуждении этих актуальных вопросов.