Главная  /  Новости  /  Международное  /  В ЧувГУ продолжается цикл профилактических встреч с иностранными студентами

В ЧувГУ продолжается цикл профилактических встреч с иностранными студентами

Категории: Международное.

Иностранные студенты факультета управления и социальных технологий, химико-фармацевтического, экономического факультетов встретились с представителем Централизованной религиозной организации Духовное Управление мусульман Чувашской Республики по взаимодействию в сфере духовно-нравственного воспитания Ю.А. Юнкиным, представителем регионального отделения Центра по правовой защите и социально-культурной адаптации мигрантов Росмигрант И.Э. Зейнетдиновым, заведующим организационно-визовым сектором ЧувГУ Е.В. Шишкиным, специалистом отдела международного образования Е.С. Алексеевой

Ю.А. Юнкин рассказал о пагубном влиянии на организм человека наркотических средств, психотропных веществ, призвал студентов следить за своим здоровьем, правильно питаться и распределять время. В Российской Федерации любое действие с наркотиками запрещено законом. За нарушение законодательства РФ наступает административная и уголовная ответственность. Студенты получили брошюры на русском и английском языках, где подробно описываются последствия потребления наркотиков. И.Э. Зейнетдинов презентовал проект центра, направленный на адаптацию и интегрирование мигрантов в единое правовое и культурное поле Российской Федерации, ответил на вопросы студентов.

Представители университета напомнили студентам миграционные нормы РФ, презентовали конкурс «Иностранный студент года», в котором могут принять участие студенты 3-6 курсов всех специальностей и направлений подготовки, имеющие высокие достижения в учебной, научно-исследовательской, общественной деятельности, спортивной, культурной жизни университета.