Главная  /  Новости  /  Наука и инновации  /  В ЧувГУ наградили победителей в конкурсах СКБ и «Стартапов»

В ЧувГУ наградили победителей в конкурсах СКБ и «Стартапов»

27.10.2020

23 октября 2020 года состоялось награждение победителей конкурса внутренних грантов для обучающихся из Фонда поддержки молодежных стартапов ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова» и «Лучшее студенческое конструкторское бюро Чувашского государственного университета имени И.Н.Ульянова». Основной целью конкурсов, инициированных ректором университета, является привлечение заинтересованности студентов к развитию научно-технического творчества и исследовательской деятельности в различных областях науки и техники, а также для поощрения и распространения позитивного опыта деятельности студенческих конструкторских бюро.

На участие в конкурсе грантов для обучающихся университета было представлено 29 проектов, члены конкурсной комиссии провели их оценку по качеству проектов и квалификации их исполнителей. Дипломами победителей были награждены как студенты одержавшие победу, так и наставники по одержавшим победу проектам.

По итогам конкурса лучших СКБ Экспертным советом определены победители и призеры:

1 место – СКБ «Хромофор» химико-фармацевтического факультета (научный руководитель – доцент кафедры органической и фармацевтической химии Ершов Олег Вячеславович), размер призового фонда 60 000 рублей;

2 место – СКБ «Современные информационные технологии» факультета информатики и-вычислительной техники (научный руководитель – доцент кафедры вычислительной техники Ковалев Сергей Васильевич), размер призового фонда 45 000 рублей;

3 место – СКБ «Синтез наноматериалов» факультета прикладной математики, физики и информационных технологий (научный руководитель – доцент кафедры прикладной физики и нанотехнологий Казаков Валерий Алексеевич), размер призового фонда 35 000 рублей.

Призовой фонд должен быть использован до конца 2020 года на закупку материалов и оборудования для реализации инновационных проектов СКБ.