Главная  /  Новости  /  Международное  /  В Чувашском госуниверситете ждут абитуриентов из Киргизии

В Чувашском госуниверситете ждут абитуриентов из Киргизии

Категории: Международное.

Делегация ЧГУ имени И.Н. Ульянова посетила Кыргызскую Республику с рабочим визитом.

Специалисты ЧувГУ успели побывать в трех городах республики: Бишкек, Нарын, Кара-Балта. На встречах со школьниками, их родителями, учителями, директорами школ представители ЧувГУ – руководитель Центра профориентации Ольга Васильева, доцент кафедры русского языка как иностранного Алена Никитина и преподаватель кафедры истории и культуры зарубежных стран Чингиз Тахыров – рассказывали о том, как поступить на бюджет в ЧувГУ на одну из образовательных программ, об активной студенческой жизни в университете, о возможностях для развития личности во внеучебное время. Были проведены презентация университета, индивидуальные консультации для старшеклассников, которые помогут им определиться с выбором будущей профессии и образовательного учреждения.

Делегация посетила Русский дом (Представительство Россотрудничества в Кыргызской Республике) в Бишкеке. Здесь состоялся содержательный разговор о перспективах развития сотрудничества между вузом и учреждениями среднего и среднего специального образования, необходимости организации онлайн-курсов по образовательным дисциплинам для школьников.

Визит делегации Чувашского государственного университета в Кыргызскую Республику был успешным и позволил укрепить связи между образовательными учреждениями двух стран.