Главная  /  Новости  /  Международное  /  В Чувашском госуниверситете выбрали лучшего иностранного студента 2023 года

В Чувашском госуниверситете выбрали лучшего иностранного студента 2023 года

Категории: Международное.

Финальный этап университетского конкурса «Иностранный студент года» состоялся в ЧувГУ в середине ноября. Для того чтобы завоевать звание лучшего, каждый конкурсант разработал и представил на суд жюри собственный социальный проект. Проекты представили 8 иностранных студентов университета:

– Абделазиз Мохамед Осман Мохамед (Египет), 4 курс медицинского факультета: проект «Музыкальный концерт ЧГУ-Каир»;

– Амер Абдельрахман Мухамед Эллеити Бадави (Египет), 5 курс медицинского факультета: проект «Спортивная жизнь иностранных студентов ЧГУ»;

– Дакдаки Набил (Марокко), 5 курс медицинского факультета: проект «African folktales»;

– Игус Цалис Мифтах Ал Фуадах (Индонезия), 6 курс медицинского факультета: проект «Новогодний бал»;

– Менгелиева Дилафруз (Туркменистан), 6 курс медицинского факультета: проект «Your life, your choices, your future»;

– Мессауди Айман (Марокко), 5 курс химико-фармацевтического факультета: проект «Вкусный мир»;

– Махмуд Мохамед Адель Ибрагим (Египет), 5 курс медицинского факультета: проект «The largest sports tournament»;

– Наимов Юсуфджон Комилжонович (Таджикистан), 4 курс медицинского факультета: проект «Клуб аналитических мыслителей».

В состав экспертной комиссии вошли начальник управления международной деятельности Е.Л. Николаев и начальник имиджевого отдела управления коммуникаций В.А. Федорова. В рамках конкурса также оценивались академическая успеваемость и дополнительные достижения студентов.

По итогам конкурса победителем был признан Дакдаки Набил (Марокко), 5 курс медицинского факультета; призером второй степени стала Менгелиева Дилафруз (Туркменистан), 6 курс медицинского факультета; призером третьей степени – Игус Цалис Мифтах Ал Фуадах (Индонезия), 6 курс медицинского факультета.

Экспертная комиссия решила наградить специальными призами еще 4 участников:

– Абделазиз Мохамед Осман Мохамед (Египет), 4 курс медицинского факультета;

– Амер Абдельрахман Мухамед Эллеити Бадави (Египет), 5 курс медицинского факультета;

– Мессауди Айман (Марокко), 5 курс химико-фармацевтического факультета;

– Наимов Юсуфджон Комилжонович (Таджикистан), 4 курс медицинского факультета.

Награждение победителей и призеров прошло на праздничном мероприятии, посвященном Международному дню студентов.