Главная  /  Новости  /  Студентам  /  В Чувашском госуниверситете выбрали лучшее студенческое профбюро года

В Чувашском госуниверситете выбрали лучшее студенческое профбюро года

Категории: Студентам.

7-8 декабря в Чувашском госуниверситете прошел вузовский этап Всероссийского конкурса на лучшее профбюро «Ты – лидер». Восемь команд – представители всех профбюро ЧувГУ – собрались вместе, чтобы определить победителя. Участников ждали два дня работы, шесть конкурсных этапов и образовательная программа.

«Конкурс «Ты – лидер» позволяет увидеть команду целиком на сцене, – отметила председатель Первичной профсоюзной организации обучающихся ЧГУ им. И.Н. Ульянова Анастасия Козлова. – Сегодня это один из самых важных конкурсов, которые у нас есть. Жду новых эмоций, удовлетворения от того, насколько ребята знают свои права и насколько готовы их защищать».

В состязании «Визитная карточка» команды представили свои профбюро и рассказали о деятельности в университете. В задании «Заседание профбюро» – разрабатывали критерии эффективности работы профгруппы и обсуждали вопросы организации информационной работы в современных условиях. В ходе «Профсоюзного биатлона» ответили на 28 вопросов. На этапе «Приемная кампания» показали процесс приема в профсоюз. В задании «Правовое ориентирование» выбирали один правильный ответ из четырёх предложенных вариантов. Взаимопонимание в командах проверяли на испытании «Командность» при помощи игры «Элиас».

По итогам двух дней работы в торжественной обстановке были объявлены результаты вузовского этапа Всероссийского конкурса на лучшее профбюро «Ты – лидер». Первое место по праву досталось профбюро факультета прикладной математики, физики и информационных технологий. На втором месте – профбюро факультета иностранных языков. Третье место – у профбюро медицинского факультета.

«До последней секунды ничего не было ясно. Я в сильном шоке и очень рад. Нет слов, одни эмоции и слёзы счастья», – поделился впечатлениями капитан команды профбюро факультета прикладной математики, физики и информационных технологий Никита Краснов.