Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  В Чувашском госуниверситете успешно реализуется профориентационный проект «Твоя траектория»

16.10.2020

Второй локацией профориентационного проекта «Твоя траектория» стал химико-фармацевтический факультет ЧувГУ. 15 октября гостями факультета стали старшеклассники из школ № 2, 7, 11,18, 29, 48, 49, 50, 64, лицеев №2 и № 44 г. Чебоксары, а также лицея № 18 г. Новочебоксарск.

С приветственным словом перед будущими выпускниками выступил декан факультета, профессор Насакин О.Е. Он рассказал о факультете, о том какими научными исследованиями занимаются молодые ученые, и поделился успехами коллег. Ответственный секретарь отборочной комиссии факультета Житарь С.В. рассказала, по каким направлениям подготовки осуществляется обучение на факультете, об особенностях приема в университет и на химико-фармацевтический факультет.

Для школьников была организована экскурсия в научно-исследовательские и учебные лаборатории факультета. Аудитория была разделена на три группы. Каждая группа посетила: лабораторию отработки практических навыков в симулированных условиях по специальности «Фармация», лабораторию объективно-структурированного фармацевтического экзамена, лабораторию физико-химических методов анализа органических соединений. Доценты Ерёмкин А.В., Иевлев М.Ю., ассистент Давыдова В.В. в экскурсионных аудиториях познакомили с оснащением лабораторий, будущими профессиями, предприятиями, принимающими специалистов на работу, и дали полные ответы на интересующие вопросы учащихся и их учителей.