Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  В Чувашском госуниверситете стартовал турнир юных математиков

В Чувашском госуниверситете стартовал турнир юных математиков

04.01.2022

В XXVI Турнире  юных математиков, который стартовал сегодня во Дворце культуры ЧувГУ, принимают участие  56 команд школьников  Чувашской Республики.

Турнир будет проходить с 4 по 6 января   по полной программе соревнований: командная олимпиада, математический биатлон, математическая карусель, личная олимпиада, разбор задач с преподавателями-составителями, награждение  победителей,  призеров  в каждом виде соревнований и  в общем зачете. Преподаватели и студенты факультета прикладной математики, физики и информационных технологий приготовили для ребят насыщенную познавательно-развлекательную программу на три дня. Впереди у юных математиков – много интересных задач и  новых открытий.