Главная  /  Новости  /  Ректор  /  В Чувашском госуниверситете стало на 2 аккредитованные образовательные программы больше

Категории: Ректор и Сотрудникам.

Получили государственную аккредитацию образовательные программы среднего профессионального образования по специальностям: 38.02.01 «Экономика и бухгалтерский учет» (по отраслям), 38.02.06 «Финансы».

Теперь студенты, завершившие обучение по этим программам, с полным правом получат диплом государственного образца. А юноши на период обучения будут иметь право на отсрочку от призыва на военную службу.

Эксперты аккредитационной комиссии подтвердили полное соответствие образовательных программ требованиям Федеральных государственных образовательных стандартов и дали положительную оценку содержанию и качеству подготовки обучающихся в вузе.

Прохождение процедуры государственной аккредитации – процесс непростой. От всего коллектива требовалась максимальная самоотдача, а от подразделений университета полное понимание и взаимодействие. Коллектив ЧувГУ достойно справился со всеми задачами. По итогам аккредитации ректор вуза А.Ю. Александров выразил благодарность всем преподавателям и сотрудникам, принимавшим участие в подготовке к аккредитации, за высокий профессионализм и ответственность.