Главная  /  Новости  /  Спорт / Здоровье  /  В Чувашском госуниверситете состоялся турнир по художественной гимнастике на призы Евгении Левановой (видео)

Категории: Спорт / Здоровье.

Ее пример другим наука. Заслуженный мастер спорта России по художественной гимнастике Евгения Леванова в Чебоксарах организовала и провела турнир на свои призы.

Участников межрегионального турнира «Евгения» принял спортивный комплекс Чувашского госуниверситета, в котором пятикратная чемпионка мира по художественной гимнастике Евгения Леванова осваивает профессию журналиста. Впрочем, ныне пятикурсница журфака в стенах альма-матер предстала в роли организатора соревнований.

– Я таким образом хотела поблагодарить всех тех, кто помогал мне, – поделилась заслуженный мастер спорта России Евгения Леванова.

Дружной команде организаторов удалось устроить спортивный праздник. Более 200 юных воспитанниц профильной республикой федерации, которых поддержали коллеги и сверстницы из Татарстана, Марий Эл, Московской области оспаривали медали от неоднократной чемпионки мира.

Очень хорошие соревнования. На следующий год мы подали заявку сделать их всероссийскими и нам дали положительный ответ, – рассказала главный тренер сборных команд ЧР по художественной гимнастике, заслуженный тренер России Ирина Штайнер.

Очень хотела получить медаль соревнований из рук заслуженного мастера спорта страны по художественной гимнастике Евгении Левановой 8-летняя Таня Скворцова, ведь к соревнованиям она готовилась все лето.

– Это мои третьи соревнования и я не волновалась, ведь я тренируюсь у первого тренера Евгении Левановой Ирины Леонидовны, – отметила участница соревнований, г.Чебоксары Татьяна Скворцова.

Подопечная заслуженного тренера России Ирины Штайнер с программой выступления справилась на «хорошо», однако набранных баллов не хватило, чтобы подняться на пьедестал почета. В итоге пятое место, что само по себе не плохо, учитывая, что стаж занятий Тани художественной гимнастикой менее года. К тому же статус соревнований позволяет присвоить ее юной гимнастке первый юношеский разряд. А победительницей в группе «Художниц» 2014 года рождения стала представительница йошкаролинского клуба «Олимп» Ева Сорокина. Всего же в ходе турнира спортсменки разыграли более 30 комплектов наград.