Главная  /  Новости  /  Партнерам  /  В Чувашском госуниверситете состоялся очередной выпуск операторов с программным управлением

Категории: Партнерам.

16 июня на машиностроительном факультете состоялось торжественное вручение свидетельств о получении рабочей профессии с присвоением квалификации «Оператор станков с программным управлением второго разряда».

В течение двух месяцев преподаватели и сотрудники кафедры «Технология машиностроения» обучали по программе профессиональной переподготовки, которая направлена на адаптацию обучающихся под современные условия автоматизации механообрабатывающих производств. Профессия оператора станков с программным управлением является важнейшим звеном в современном производственном процессе и очень востребована. Организаторы и преподавательский состав курсов надеются, что каждый слушатель сможет себя найти в этой профессии и, возможно, встанет в ряды обучающихся машиностроительного факультета для дальнейшего совершенствования своих профессиональных компетенций.