Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  В Чувашском госуниверситете состоялись очные туры олимпиады по математике и физике

15.03.2021

13 и 14 марта в Чувашском государственном университете имени И.Н. Ульянова состоялись очные туры олимпиады ЧувГУ по математике и физике для учащихся 10-11 классов. В отборочном этапе олимпиады приняли участие 270, в очном – 132 учащихся средних образовательных школ, лицеев и гимназий городов Чебоксары, Новочебоксарск, Канаш, Ибресинского, Канашского, Козловского, Красноармейского, Моргаушского, Урмарского, Батыревского, Вурнарского, Чебоксарского, Яльчикского районов Чувашской Республики.

С приветственными словами к участникам олимпиады обратились руководитель Центра по работе с одаренной молодежью Д.А. Троешестова, декан факультета прикладной математики, физики и информационных технологий А.Ю. Иваницкий, заведующий кафедрой прикладной физики и нанотехнологий В.С. Абруков, координаторы олимпиады – старший преподаватель кафедры прикладной физики и нанотехнологий А.В. Кокшина, доцент кафедры высшей математики и теоретической механики им. С.Ф. Сайкина С.А. Ярдухина.

Согласно Положению олимпиады, устанавливающего число победителей и призеров в количестве не более 25% от участников очного тура, победителями и призерами cмогут стать 33 учащихся. Предварительные результаты олимпиады размещены на сайте Центра по работе с одаренной молодежью cromchuvsu.ru. Апелляция пройдет в понедельник, 15 марта с 17 до 18 часов в ауд. 327 корпуса №1. Окончательные результаты будут размещены на портале олимпиады ЧГУ https://olymp.chuvsu.ru 17 марта.