Главная  /  Новости  /  Спорт / Здоровье  /  В Чувашском госуниверситете проводится студенческий фестиваль физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

Категории: Спорт / Здоровье.

15 апреля в Чувашском государственном университете имени И.Н. Ульянова проводится студенческий фестиваль физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте ГТО (https://user.gto.ru/) и получить свой идентификационный номер. В день сдачи ГТО его надо предъявить при регистрации.

Состав команды – 10 человек от факультета. Заявку необходимо отправить до 15 апреля по почте qsimon@yandex.ru.

Начало фестиваля в 15 часов. Место проведения: учебно-спортивный комплекс ЧувГУ (г. Чебоксары, ул. Университетская, д. 38).

Виды испытаний (тестов):

• подтягивание из виса на высокой перекладине (мужчины);
  • сгибание и разгибание рук (женщины/мужчины);
  • наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье;
  • прыжок в длину с места;
  • поднимание туловища из положения лежа за 60 секунд (женщины/мужчины);
  • челночный бег;
  • стрельба из электронного оружия (положение сидя с опорой локтей о стол).