Главная  /  Новости  /  СНО  /  В Чувашском госуниверситете провели научный батл «Знание.Наука»

В Чувашском госуниверситете провели научный батл «Знание.Наука»

Категории: СНО и Сотрудникам.

В первом раунде на «арену» вышли три молодых преподавателя с темами :

Марина Широкова – «Кино как источник исторических фейков» (ЧГУ им. И.Н. Ульянова), Надежда Рунгш – «Взлом китайского иероглифа», Елена Данилова – «Особенности формирования имён существительных в русском языке» (ЧГПУ им. И.Я. Яковлева).

Они выступали интересно, наглядно, живо и с жизненными примерами, успевали шутить и общаться с аудиторией. При этом все уложились в жесткий тайминг – всего 15 минут для каждой. Их выступление оценивали зрители – громкостью своих аплодисментов.

По итогам первого раунда лучшие результаты были у Марины Широковой и Надежды Рунгш. Они сразились во втором раунде. Победу одержала Надежда.