Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  В Чувашском госуниверситете провели командный турнир “Битва лицеев”

В Чувашском госуниверситете провели командный турнир “Битва лицеев”

17.01.2022

16 января в Чувашском госуниверситете  стартовал традиционный командный турнир “Битва лицеев”. Турнир проходит в три этапа:  по физике, математике и информатике.

Первый тур по физике  организовали и провели преподаватели и студенты  факультета прикладной математики, физики и информационных технологий. Участников приветствовали руководитель Центра по работе с одаренной молодежью Д.А. Троешестова и председатель жюри, заведующий кафедрой прикладной физики и нанотехнологий  ЧувГУ В.С. Абруков.

Тур по физике состоял из командной олимпиады и  боев по физике. В соревнованиях состязались 8 команд десятиклассников.

Лучшими стали:
1 место – лицей №44 г. Чебоксары;
2 место – лицей №18 г. Новочебоксарск;
3 место – гимназия №1 г. Чебоксары.

Поздравляем победителей и призеров тура по физике, а также всех участников с успешным выступлением, желаем удачи в следующих турах!  Второй  тур  по математике состоится в следующее воскресенье, 23 января. Подать заявку можно до 21 января.

E-mail: crom.chuvsu@yandex.ru

Тел.: 45-00-91