Главная  /  Новости  /  Студентам  /  В Чувашском госуниверситете прошла олимпиада по английскому языку

В Чувашском госуниверситете прошла олимпиада по английскому языку

28.04.2023
Категории: Студентам.

На факультете иностранных языков состоялась внутривузовская олимпиада по английскому языку среди студентов непрофильных специальностей университета.

Приняли участие 567 обучающихся историко-географического, машиностроительного, медицинского, строительного, экономического, юридического, химико-фармацевтического факультетов, факультетов информатики и вычислительной техники, искусств, прикладной математики, физики и информационных технологий, русской и чувашской филологии и журналистики, управления и социальных технологий, энергетики и электротехники.

Олимпиада состояла из отборочного и очного этапов. Отборочный тур проводился в заочной форме в системе дистанционного обучения «Study» университета. 147 участников набрали максимальное количество баллов и прошли в очный тур (аудирование), по результатам которого 9 студентов отобрались в следующий этап (устная часть). Заключительный очный этап олимпиады состоялся 27 апреля. Студенты продемонстрировали навыки монологической речи и умение вести беседу на английском языке.

Решением жюри олимпиады были присуждены:

1 место: Филимонова Анастасия, гр. ИВТ-41-22;

2 место: Харитонов Илья, гр. ОЗЮФ-11-22;

3 место: Капитонов Глеб, гр. ИВТ-21-22; Никишкин Максим, гр. ИВТ-41-22.

Поздравляем победителя и призеров и желаем дальнейших успехов!