Главная  /  Новости  /  Ректор  /  В Чувашском госуниверситете подписано новое соглашение о сотрудничестве

В Чувашском госуниверситете подписано новое соглашение о сотрудничестве

Категории: Ректор и Университет.

Сегодня в Чувашском госуниверситете состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между ЧувГУ и ассоциацией «Промышленный кластер в сфере производства изделий для комплексного оснащения помещений на территории Чувашской Республики».

В ходе встречи с представителями ассоциации также были обсуждены новые партнерские проекты, научно-техническое и кадровое взаимодействие. Наиболее востребованы в кластере инженеры, механики, электрики, специалисты по качеству и охране труда – все эти специальности можно получить на факультетах ЧувГУ. В рамках соглашения университет и ассоциация планируют активнее развивать систему прохождения студенческой практики на фабриках, наставничества, совместных разработок с участниками кластера в области импортозамещения, автоматизации процесса и роботизации вредного производства.