Главная  /  Новости  /  Университет  /  В Чувашском госуниверситете по Президентской программе подготовки управленческих кадров прошли курс обучения 917 руководителей бизнеса

22.07.2021

21 июля 2021 года в зале заседаний Ученого совета университета состоялось торжественное вручение дипломов слушателям, прошедшим обучение по Президентской программе подготовки управленческих кадров в 2020/2021 учебном году. В церемонии вручения приняли участие и выступили проректор вуза Е.Н. Кадышев, заместитель министра экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Д.В. Спирин, исполнительный директор Ассоциации выпускников Президентской программы  «Развитие» А.А. Мешкова, руководитель Программы, заведующий кафедрой менеджмента и маркетинга И.А. Леонтьева. Выпускников также поздравили преподаватели, осуществляющие профессиональную переподготовку специалистов по Президентской программе. С ответным словом от выпускников Программы выступил А.С. Федоров, директор по дополнительным услугам АО «Чувашская энергосбытовая компания».

Президентская программа подготовки управленческих кадров реализуется в России с 1998 года в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 23 июля 1997 года № 774 «О подготовке управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации». Государственным заказчиком программы выступает Министерство экономического развития Российской Федерации. Цель Программы – формирование управленческого потенциала, способного обеспечить развитие предприятий всех отраслей экономики России. В реализации программы принимает участие порядка 100 российских вузов.

С самого начала реализации Программы в Чувашской Республике обучение специалистов ведется на базе Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянов. За 23 года существования Программы профессиональную переподготовку в университете прошли 917 руководителей крупного, среднего и малого бизнеса.