Главная  /  Новости  /  Международное  /  В Чувашском госуниверситете отметили индийский праздник Навратри

В Чувашском госуниверситете отметили индийский праздник Навратри

Категории: Международное.

Культурные фестивали в ЧувГУ продолжаются. Более 100 иностранных студентов Чувашского государственного университета из Индии отметили праздник Навратри. Фестиваль прошел в Доме дружбы народов Чувашской Республики.

Навратри – праздник индийской культуры, который отмечают дважды в год – весной и осенью – на протяжении девяти дней. «Это очень душевный и добрый праздник. Он несёт в себе справедливость, победу добра над злом и духовное умиротворение. Именно поэтому он, несмотря на разные религии и взгляды, выходит на просторы планеты», – поделился студент из Индии Датта Аккшат.

По итогам фестиваля организаторам были вручены благодарственные письма, финалистам конкурса на “Самый красивый и яркий костюм”, “Самый лучший танцор и танцовщица” – дипломы победителей.

Проведение национальных праздников студентов ЧувГУ – один из форм успешной социализации иностранных граждан к новой для них среде. «Очень важно не только дать качественное образование каждому студенту, но и помочь ребятам провести студенческую жизнь ярко, полезно и незабываемо. Мы уважаем культурные традиции представителей каждой страны и нации, всегда оказываем ребятам содействие в проведении национальных праздников», – отметила специалист отдела международного образования ЧувГУ Евгения Алексеева.