Главная  /  Новости  /  Международное  /  В Чувашском госуниверситете открывается Центр латиноамериканской культуры Espacio

Категории: Международное.

Вам нравится звучание испанского языка? Вы любите горячие латиноамериканские танцы и яркую кухню? Тогда это событие точно для вас!

Приглашаем студентов, преподавателей и сотрудников ЧувГУ на открытие Центра латиноамериканской культуры Espacio. Гости мероприятия смогут узнать о национальном искусстве, кухне, костюмах, традициях и обычаях жарких стран, не покидая столицу Чувашии.

Созданный Центр призван укрепить социальные и культурные связи между Россией и странами Латинской Америки, он станет важным информационным и образовательным ресурсом в реализации межкультурных мероприятий.

Дата и время церемонии открытия: 29 сентября 2023 г., начало в 16 часов.

Место проведения: г. Чебоксары, Московский проспект, 15 (корпус Г), кабинет Г-205.

Ждем вас, queridos amigos!

Профессор кафедры русистики, директор центра перевода филологического факультета университета Сан-Паулу (Бразилия), ответственный секретарь Либеро-американской ассоциации славистов Елена Васина: «Главное, что поражает людей, в первый раз приехавших в Латинскую Америку, – это образ райской земли, пляжей, невероятных природных красот, Амазонки, Кордильер, Патагонии. А еще в Латинской Америке, и в Бразилии в частности, существует невероятное искусство жизни, то, что французы называют savoir vivre. В то время, как Старый Свет и США научились и умеют хорошо и продуктивно работать, здесь люди – даже самые бедные – умеют получать удовольствие от простых радостей жизни и устраивать праздник, кажется, без малейшего повода. И это «умение жить», конечно же, связано с желанием быть вместе, с той коллективностью бытия».