Главная  /  Новости  /  Сотрудникам  /  В Чувашском госуниверситете открывается Центр гуманитарной помощи #МыВместе

В Чувашском госуниверситете открывается Центр гуманитарной помощи #МыВместе

05.03.2022

В рамках Всероссийской акции взаимопомощи 6 марта в 13 часов в коворкинг-центре «Точка кипения» Чувашского госуниверситета (г. Чебоксары, Московский проспект, 29. корпус экономического факультета) состоится официальный старт работы Центра гуманитарной помощи. Любой студент, работник или выпускник университета может принести продукты питания, средства личной гигиены, канцтовары и другие вещи. Они будут направлены в региональный штаб #МыВместе для дальнейшей передачи вынужденным переселенцам из Донбасса.

В рамках открытия Центра студенческие объединения университета проведут различные образовательно-досуговые мероприятия. Ректор университета А.Ю. Александров примет участие в «Диалоге на равных» с молодежью. Волонтеры-медики расскажут о волонтерстве в сфере здравоохранения и проведут мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи. Клуб настольных игр погрузит в атмосферу «мафии», «детективов» и других развлекательных игр. Киберклуб проведёт экскурсию в виртуальную реальность. Творческая молодежь на одной из площадок «Точки кипения» обсудит планы на участие в фестивале «Студенческая весна» и форуме «Таврида». Студенческие команды проведут турнир по мини-футболу #МыВместе.

Участников ждет приятный бонус – розыгрыш сувенирной продукции акции #МыВместе.

Время Наименование мероприятия Место
 13:00 – 13:30 Сбор участников Первый этаж корпуса «Е»
13:30 – 14:00 Открытие Центра гуманитарной помощи аудитория Е-100
14:00 – 15:00 Диалог на равных «ЧувГУ – территория возможностей» Лекторий «Эксперт»,