Главная  /  Новости  /  Наука и инновации  /  В Чувашском госуниверситете открыт новый диссертационный совет по научной специальности 03.03.04 – Клеточная биология, цитология, гистология (медицинские науки, биологические науки)

07.04.2021

В зале Ученого совета Чувашского госуниверситета состоялось первое организационное заседание недавно открытого решением Министерства науки и высшего образовании Российской Федерации диссертационного совета при ЧувГУ по защите докторских и кандидатских диссертаций по научной специальности 03.03.04 – Клеточная биология, цитология, гистология (медицинские науки, биологические науки).

Перед членами диссертационного совета с добрыми пожеланиями в работе выступили ректор университета А.Ю. Александров, проректор по научной работе Е.Н. Кадышев, начальник отдела подготовки и повышения квалификации педагогических кадров С.Б. Харитонова. Свои предложения по организации работы диссертационного совета высказали декан медицинского факультета В.Н. Диомидова, председатель диссовета А.Г. Гунин, профессор Л.А. Любовцева.

В состав нового, пятого по счету, диссертационного совета Чувашского госуниверситета по гистологии входят известные ученые Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова, Казанского (Приволжского) федерального университета, Казанского государственного медицинского университета, Приволжского федерального исследовательского университета (г. Нижний Новгород), Ульяновского государственного университета, Марийского государственного университета (г. Йошкар-Ола), “МНТК “Микрохирургия глаза” имени академика С.Н. Федорова” (г. Чебоксары).