Главная  /  Новости  /  Международное  /  В Чувашском госуниверситете открылся Центр латиноамериканской культуры Espacio

В Чувашском госуниверситете открылся Центр латиноамериканской культуры Espacio

Категории: Международное.

В этом ярком и неординарном событии приняли участие студенты, преподаватели и сотрудники вуза. Его хозяевами стали иностранные студенты университета из Колумбии, Эквадора, Венесуэлы и Гватемалы. С каждым годом их становится все больше и обучаются они на разных факультетах вуза. В их числе также есть молодые ребята, которые изучают русский язык и основы наук.

На первом заседании центра Espacio также присутствовали российские студенты, интересующиеся культурой латиноамериканских стран и изучающие испанский язык и студенты из Ирана, Марокко, Египта, Судана, других стран.

На открытии центра выступил начальник управления международной деятельности Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова Е.Л. Николаев. Он рассказал о многолетней истории сотрудничества Чувашского госуниверситета со странами Латинской Америки, а также о деятельности Чувашского регионального отделения Межрегиональной общественной организации «Общество дружбы с Кубой», которое базируется на базе университета.

О планах работы Центра Espacio рассказала его руководитель Е.С. Макарова, старший преподаватель кафедры фармакологии, клинической фармакологии и биохимии. Завершилась встреча дегустацией ароматного колумбийского кофе и непринужденным общением на испанском, русском и английском языках.

Создание Центра призвано укрепить социальные и культурные связи между Россией и странами Латинской Америки. Он станет важным информационным и образовательным ресурсом в реализации межкультурных программ сотрудничества с зарубежными странами. Здесь также всегда в живом общении можно будет попрактиковать испанский язык.

До новых встреч, queridos amigos!