Главная  /  Новости  /  Партнерам  /  В Чувашском госуниверситете открыли еще один современный коворкинг-центр для студентов

В Чувашском госуниверситете открыли еще один современный коворкинг-центр для студентов

17.04.2024

Еще один коворкинг-центр появился в нашем университете: 17 апреля на экономическом факультете при поддержке Альфа-Банка открылось современное пространство для студентов.

Коворкинг-центр организован в рамках соглашения о сотрудничестве между ЧувГУ и Альфа-Банком, подписанного в 2023 году. Здесь представители банка будут читать гостевые лекции, проводить тренинги, мероприятия по командообразованию, по содействию трудоустройства выпускников университета. Кроме того, планируется организовывать мероприятия по повышению финансовой грамотности школьников.

В торжественной обстановке красную ленточку вместе со студентами разрезали ректор Чувашского госуниверситета А.Ю. Александров и региональный управляющий Альфа-Банка В.В. Никитин. «Наш университет тесно сотрудничает с различными предприятиями и организациями, в том числе, кредитно-финансовыми. Ведущие банки – партнеры университета – уже открыли в университете именные аудитории. Мы пригласили к сотрудничеству и Альфа-Банк, чтобы его специалисты поделились со студентами экономического факультета своими компетенциями», – отметил ректор нашего вуза А.Ю. Александров.

«Когда я поступил на юрфак ЧувГУ, представить не мог, что буду управлять региональным отделением крупного федерального банка. Поэтому хочется, чтобы вы четко понимали, что ваше будущее зависит от вас, от вашего желания учиться, получать знания и идти к намеченной цели. Главное на этом пути – не сдаваться. Самое важное, что мы ценим как работодатели, – стремление идти вперед, несмотря ни на что добиваться результатов», – мотивировал студентов региональный управляющий Альфа-Банка В.В. Никитин.

После того, как студенты пообщались с гостем, состоялся мастер-класс «Управление конфликтами» от тренера Альфа-Банка О.В. Гурьевой.