Главная  /  Новости  /  Образование  /  В Чувашском госуниверситете открылась студия для записи онлайн-образовательных курсов

20.07.2020
Категории: Образование и Ректор.
Сегодня в корпусе «Ж» Чувашского государственного университета открылась студия для записи онлайн-образовательных курсов. С возможностями студии ознакомились ректор А.Ю. Александров, начальник учебно-методического управления М.Ю. Митрофанова, руководитель Центра дистанционных образовательных технологий Н.И. Иванова. Первую видеолекцию в новой студии записала А.Г. Кулагина, доцент кафедры актуарной и финансовой математики.

СПРАВОЧНО:

Чувашский госуниверситет идет в ногу со временем и постоянно внедряет современные технологии в процесс обучения, которые делают его интересным и эффективным. Открытая впервые в вузах республики студия для записи онлайн-образовательных курсов ЧувГУ предназначена для записи видео и проведения вебинаров. Здесь можно записать лекции и инструкции, проводить занятия и конференции, используя уникальные возможности видео и презентации.

Студия дополнена прозрачной сенсорной доской, которая позволяет управлять презентацией и рисовать в процессе записи. С её помощью преподаватель взаимодействует со слайдами: может скрывать их и показывать, передвигать в кадре, писать на доске. Фон студии – белый или черный, по желанию спикера.

Создание собственной видеостудии для записи онлайн-курсов дает возможность в числе первых войти на рынок качественного образовательного продукта и задать вектор его развития.