Главная  /  Новости  /  Партнерам  /  В Чувашском госуниверситете открылась школа Банка ВТБ (ПАО)

В Чувашском госуниверситете открылась школа Банка ВТБ (ПАО)

10.12.2020

Вчера на платформе Leader-ID, призванной формировать систему социальных лифтов по обеспечению карьерного, профессионального и личностного роста, состоялось открытие Банковской школы ВТБ в ЧГУ имени И.Н. Ульянова.

С приветственным словом к участникам церемонии открытия, прошедшей в онлайн-формате, обратился ректор университета А.Ю. Александров. Андрей Юрьевич подчеркнул важность долгосрочного, взаимовыгодного сотрудничества высшей школы с профессиональным сообществом. Это взаимодействие направлено на подготовку кадров для банковской сферы региона, повышение профессиональной компетентности обучающихся, развитие концепции специализированного обучения.

В ответной речи управляющего операционным офисом РОО «Чебоксарский» Банка ВТБ (ПАО) К.В. Киргизова были представлены успехи банка в регионе. В их числе – открытие в Чебоксарах Сервисного центра ВТБ (ПАО), который обслуживает клиентов на территории всей Российской Федерации. Константин Владимирович, выпускник экономического факультета ЧГУ, тепло отозвался об альма-матер, призвал студентов никогда не останавливаться на достигнутом, максимально использовать все возможности для приобретения новых знаний и навыков.

СПРАВОЧНО
Преподавателями Банковской школы станут тренеры Регионального учебного центра Банка ВТБ (г. Самара). В формате digital-обучения студенты, прошедшие отборочный тур, будут изучать особенности банковского бизнеса, смогут получить как профильные банковские знания и умения, так и так называемые «soft skill», то есть навыки коммуникаций, эмпатии, лидерства, самомотивации и личного развития. Старт проекту Банка-партнера был дан в 2015 году. География проекта охватывает почти все регионы Приволжского федерального округа.