Главная  /  Новости  /  СНО  /  В Чувашском госуниверситете определены лучшие проекты студенческих конструкторских бюро

Категории: СНО и Студентам.

В ЧувГУ состоялся очный этап конкурса «Лучший проект студенческого конструкторского бюро Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова». Конкурс проводится для привлечения студентов и школьников в научно-техническое творчество и для поощрения лучших студенческих конструкторских бюро.

В этом году призовые места распределились:

1 место – СКБ «Полимерные покрытия» (химико-фармацевтический факультет, приз – 250 000 рублей);

2 место – СКБ «Беспилотные авиационные системы» (факультет радиоэлектроники и автоматики, приз – 150 000 рублей);

3 место – СКБ «Объемные наноструктурные материалы» (машиностроительный факультет, приз – 100 000 рублей).

Конкурс проводится в университете с 2018 года, и раньше он назывался «Лучшее студенческое конструкторское бюро». Полученные средства студенты могут потратить на реализацию инновационных проектов. Призовой фонд должен быть использован до 10 декабря 2023 года.

Подробнее о проектах, которые выиграли в конкурсе, расскажем немного позже. Следите за новостями.