Главная  /  Новости  /  Студентам  /  В Чувашском госуниверситете определены лучшие академические группы

В Чувашском госуниверситете определены лучшие академические группы

07.06.2022
Категории: Студентам.

В актовом зале корпуса «Г» ректор Чувашского госуниверситета А.Ю. Александров наградил победителей и призеров конкурса «Лучшая академическая группа».

Приняли участие 27 академических групп и более 500 обучающихся. В программе: оценка портфолио группы, самопрезентация, спортивный конкурс и квиз, посвященный трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей. Академические группы также проверили свои знания в правовом ориентировании и состязались в фотоконкурсе.

По результатам многоэтапных соревнований, которые длились в течение месяца, и по итогам 2021/2022 учебного года лучшей академической группой университета признаны студенты группы ФЖ-21-19 направления подготовки «Журналистика». В итоге – заслуженные награды: золотые медали, дипломы, кубок и сертификат на бесплатную экскурсионную поездку в один из красивейших городов страны. Студенты этой же группы заняли третье место в соревнованиях на Кубок ректора по интеллектуальному многоборью. В лучшей группе университета – лауреат Государственной молодежной премии Чувашии Ксения Илюхина, чемпионка мира по каратэ Ангелина Гордеева, двукратная чемпионка Студенческой суперлиги России по баскетболу Вероника Михалева, участница Всероссийских молодежных форумов Мария Федорова, корреспондент отдела-пресс-службы и информации ЧГУ Виктория Юдина и другие студенты-активисты.
Итоги конкурса «Лучшая академическая группа университета»:

I место – ФЖ-21-19 (факультет русской и чувашской филологии и журналистики);

II место – ЮФ-12-19 (юридический факультет);

III место – КТ-42-19 (факультет информатики и вычислительной техники). Приз зрительских симпатий получила группа ЭК-05-21.

Приз зрительский симпатий присужден группам ЭК-05-21 (экономический факультет), ИЯ-01-19 (факультет иностранных языков) и С-21-20 (строительный факультет).

Итоги конкурса «Лучшая академическая группа университета среди первокурсников»:

I место – ФЧ-31-21 (факультет русской и чувашской филологии и журналистики);

II место – ЭК-05-21 (экономический факультет);

III место – ФМ-10-21 (факультет прикладной математики, физики и информационных технологий).