Главная  /  Новости  /  Наука и инновации  /  В Чувашском госуниверситете обсудили актуальные вопросы образования, воспитания и права в контексте глобальных вызовов

24.04.2023

21-22 апреля в Чувашском государственном университете имени И.Н. Ульянова прошла Международная научно-практическая конференция «Образование, воспитание и право в контексте глобальных вызовов».

Во Дворце культуры университета во время официальной церемонии открытия конференции выступили ректор ЧувГУ А.Ю. Александров, заместитель председателя Верховного Суда Чувашской Республики Г.О. Савелькина, начальник Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Чувашской Республике О.Н. Никонова, руководитель Государственной службы Чувашской Республики по делам юстиции Д.М. Сержантов, профессор Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина А.И. Рарог, заведующий кафедрой криминалистики Белорусского государственного университета В.Б. Шабанов, ведущий научный сотрудник Научно-исследовательского института Федеральной службы исполнения наказаний России Е.В. Кунц, профессор Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина В.Ф. Цепелев. Вел пленарное заседание проректор по общим вопросам ЧувГУ, заведующий кафедрой уголовно-правовых дисциплин С.В. Тасаков.

Участниками конференции стали руководители и представители структурных подразделений и территориальных органов власти, правоохранительных органов Чувашкой Республики, представители научно-исследовательских и образовательных организаций Российской Федерации, Белоруссии, Казахстана, Узбекистана.

Состоялись также панельные дискуссии по актуальным проблемам юриспруденции и круглый стол.