Главная  /  Новости  /  Студентам  /  В Чувашском госуниверситете наградили победителей конкурса “Знатоки фондового рынка” (видео)

В Чувашском госуниверситете наградили победителей конкурса “Знатоки фондового рынка” (видео)

19.05.2023
Категории: Студентам.

В республике он проводится уже третий год подряд по инициативе депутата Государственной Думы Анатолия Аксакова.

Почти четыреста студентов из пяти крупнейших вузов региона приняли участие в состязании. Причем свои знания проверяли не только будущие экономисты. Например, Семен ШадрикОв учится на 3 курсе факультета энергетики и электроники в Чувашском госуниверситете. При этом молодой человек является волонтером финансового просвещения. И, конечно, обойти стороной такой символичный конкурс он просто не мог. Кстати, тему своей работы “Паевые инвестиционные фонды” студент выбрал не случайно.

– Эксперт, вместе с которым я работу делал – это моя мама. О она сказала, что это очень интересный инструмент, который подходит для молодых людей. Ну я решил его взять. Я рассказывал о своем первом опыте инвестиций, то есть как я стал пайщиком, – поделился студент факультета энергетики и электроники ЧГУ им. И.Н. Ульянова Семен Шадриков.

Конкурс проходил в два этапа. В первом участники отвечали на тестовые вопросы на знание сложных финансовых инструментов и правил совершения сделок. Студенты, набравшие 65 и более баллов, прошли в следующий тур. Здесь ребятам необходимо было написать эссе. Выбирать лучшие работы членам жюри предстояло среди 45 материалов.

– Все более интересные работы предъявляются. Некоторые ребята несколько раз участвуют. Победитель в прошлом году участвовал, не стал победителем. Но подготовился лучше и в этом году очень интересную работу написал, – отметил председатель комитета по финансовому рынку Госдумы России Анатолий Аксаков.

Интересных работ было много, но первое место в конкурсе всего одно. И занял его студент второго курса факультета ветеринарно-санитарной экспертизы Чувашского государственного аграрного университета Сергей Козлов. Призеров наградили почетными грамотами и вручили им ценные призы.

ВИДЕО

https://chgtrk.ru.