Главная  /  Новости  /  Партнерам  /  В Чувашском госуниверситете началась реализация новых программ профессиональной переподготовки по актуальным вопросам управления муниципальным образованием

Категории: Партнерам и Ректор.

Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова совместно с Администрацией Главы Чувашской Республики начинает реализацию четырех программ профессиональной переподготовки для глав муниципальных округов и глав администраций городских округов, заместителей глав по вопросам экономики, заместителей глав по социальным вопросам, управляющих делами и начальников организационных отделов муниципальных образований Чувашской Республики.

Сегодня состоялось открытие программы профессиональной переподготовки «Актуальные вопросы управления муниципальным образованием» для лиц, замещающих муниципальные должности (главы муниципальных округов), муниципальных служащих в Чувашской Республике (главы администраций городских округов). На открытии программы приняли участие и выступили руководитель Администрации Главы Чувашской Республики В.А. Борисов и ректор Чувашского госуниверситета А.Ю. Александров.

Цель образовательной программы: получение слушателями компетенции, необходимой им для выполнения нового вида профессиональной служебной деятельности, приобретения новой квалификации в области управления муниципальным образованием. Обучение будет проходить в очном формате на экономическом факультете ЧувГУ с июня по декабрь этого года. Учебный процесс будет организован по модульному принципу. Ключевые модули программы: нормативно-правовые основы деятельности муниципальных служащих, финансово-экономические основы местного самоуправления, молодежная политика и связи с общественностью, современные формы и методы эффективного управления муниципальным образованием, актуальная повестка местного самоуправления, обратная связь в государственном и муниципальном управлении; электоральная компания, управление проектами на муниципальном уровне.