Главная  /  Новости  /  Спорт / Здоровье  /  В Чувашском госуниверситете им. И.Н. Ульянова открыли новую футбольную площадку

В Чувашском госуниверситете им. И.Н. Ульянова открыли новую футбольную площадку

20.08.2020
Категории: Спорт / Здоровье.

У сборной по футболу Чувашского госуниверситета появилось новое место для тренировок. В ЧГУ открыли третью по счету спортивную площадку, где могут заниматься студенты и преподаватели ВУЗа.

Открытие футбольного поля прошло без ленты и ножниц. Новая традиция: символичный удар почетных гостей по воротам. Несмотря на сложные условия в период пандемии, спортивную площадку сдали в срок. В основном здесь будут тренироваться мужская и женская студенческие сборные по мини-футболу. Команда “ЧГУ – Эврика” – многократный победитель различных соревнований среди любительских мужских команд. Женская сборная по мини-футболу – трехкратный обладатель Кубка Чувашской Республики. Футбольная и баскетбольно-волейбольная площадки при ВУЗе уже были открыты два года назад. Но для полноценных тренировок их было недостаточно.

 – До этого мы занимались на экономе и в зале. Сейчас есть возможность заниматься еще на одном поле. То есть, то поле у нас разгрузилось, до этого были какие-то задержки, еще что-то,очереди, сейчас больше полей, больше возможности для занятия. Условия становятся с каждый годом все лучше и лучше, – рассказал играющий тренер команды “ЧГУ — Эврика” Кирилл Карепов.

Среди студентов ЧГУ есть и профессиональные спортсмены. Евгения Леванова – член сборной России по художественной гимнастике – в этом году она поступила на факультет журналистики. Признается – ее радует, что университет с каждым годом поднимает свою спортивную планку. 

 – Очень рада, что Чувашский государственный университет старается поднимать спортивную планку, строит такие прекрасные профессиональные объекты. Хочу просто пожелать дальнейшего процветания и успеха в спорте. Ну а я буду стараться совмещать профессиональный спорт и учебу в этом прекрасном вузе, – поделилась студентка журналистики ЧГУ им. И.Н. Ульянова, член сборной России по художественной гимнастике Евгения Леванова.

В ВУЗе работают 24 спортивные секции. Заместитель заведующего кафедрой физической культуры Авенир Ермолаев отмечает – спорт очень важен в студенческой жизни.

 – Я сам тоже много лет работал, тренировал спортсменов по легкой атлетике. Наблюдал, кто в учебе хорошо учится у него в спорте лучше получается. Хороший спортсмен – он хороший студент, – отметил заместитель заведующего кафедрой физической культуры Авенир Ермолаев.

Новая футбольная площадка, как и две другие, в первую очередь, открыта для учащихся и сотрудников университета. Но в ВУЗе готовы предоставлять их для занятий и студентам других учебных заведений. 

https://chgtrk.ru