Главная  /  Новости  /  СНО  /  В Чувашском госуниверситете готовится к старту второй сезон акселератора студенческих проектов

Категории: СНО и Студентам.

В 2023 году ЧувГУ второй раз подряд выиграл грант АНО «Платформа НТИ», на этот раз на сумму 6 млн рублей.

Еще в апреле конкурсная комиссия подвела итоги и утвердила список из 151 победителя. Победу вузу принесла акселерационная программа для студентов «Стартап. Начало». Основные мероприятия программы пройдут в сентябре и октябре текущего года.

Главная цель акселерационной программы – научить студенческие команды создавать свои стартапы и дорабатывать идею таким образом, чтобы готовая разработка стала привлекательной для потенциальных заказчиков. Программа включает мероприятия по разработке идеи, лекции по работе с целевой аудиторией, маркетингу, PR, финансам, привлечению инвестиций, подготовке к презентации, а также практические занятия и консультации трекеров – специалистов-практиков по работе со стартапами.

За время прохождения акселератора около 400 участников посетят 30 различных обучающих мероприятий и разработают не менее 50 собственных стартап-проектов. В целом программа направлена на развитие профессиональных предпринимательских компетенций проектных команд, доработку технологического решения и бизнес-модели продукта, поиск и привлечение инвесторов и новых потребителей.

В настоящее время на факультетах формируются команды-участницы. Вся актуальные новости акселерационной программе «Стартап. Начало» можно найти в официальном Telegram-канале программы @startup_nachalo .