Главная  /  Новости  /  Культура  /  В Чувашском госуниверситете чествовали триумфаторов фестиваля «Российская студенческая весна – весна Победы» и полуфиналистов телевизионной Премьер-лиги КВН

Категории: Культура и Студентам.

16 сентября в зале заседаний Ученого совета Чувашского госуниверситета ректор вуза А.Ю. Александров провел встречу с победителями и призёрами фестиваля «Российская студенческая весна – весна Победы» и полуфиналистами телевизионной Премьер-лиги КВН. Андрей Юрьевич тепло поздравил студентов ЧувГУ- триумфаторов масштабных творческих соревнований 2020 года, поблагодарил их за достойное представление Чувашской Республики и университета на всероссийских сценах и в эфире Первого канала телевидения.

Состоялся обстоятельный разговор руководителя вуза со студентами об итогах творческого сезона и задачах на новый учебный год. В своих выступлениях администратор Дворца культуры, руководитель делегации университета в фестивале «Российская студенческая весна – весна Победы» Наталья Брик и капитан сборной команды КВН ЧувГУ Николай Филиппов проанализировали результаты выступлений творческих коллективов, поблагодарили руководство вуза за всемерную поддержку инициатив обучающихся.

СПРАВОЧНО

В начале сентября этого года в Ростове-на-Дону в фестивале «Российская студенческая весна – весна Победы» Гран-при взяли студенты Чувашского госуниверситета Алексей Кораблев, Анна Микаелян, Андрей Захаров и Роман Куракин с музыкальным клипом «След» в направлении «Видео».

Команда ЧГУ им. И.Н. Ульянова, в составе которой Данил Димитриев и Роман Журавлев, в номинации «Видеорепортаж» (непрофильная коллективная работа) удостоена специального приза «За самый быстрый рост на Студвесне».

Также студенты Чувашского госуниверситета Алексей Кораблев и Андрей Захаров получили специальный приз за «Лучшую операторскую работу». Вячеслав Краснов удостоился спецнаграды «За образное решение от Эвклида Кюрдзидиса» в номинации «Художественное слово» со своей работой «Piccolo Bambino».

Золотую медаль фестиваля забрала сборная команда «POWER» студентов ЧГУ им. И.Н. Ульянова в номинации «Чир данс шоу» (непрофильные ансамбли) с постановкой «Ночные ласточки».

Бронзовую награду завоевало творческое объединение «Кафедра» (ЧГУ им. И.Н. Ульянова) в номинации «Театр малых форм», в подноминации «Пластический театр» (непрофильные коллективы) с театральным представлением «Впору».

7 сентября впервые в истории в полуфинале телевизионной Премьер-лиги КВН выступила сборная команда КВН ЧувГУ.