Главная  /  Новости  /  Наука и инновации  /  В Чувашском госуниверситете чествовали победителей конкурса грантов Президента России

09.09.2020

В конференц-зале корпуса «Г» Чувашского госуниверситета состоялось награждение победителей Всероссийского конкурса грантов Президента РФ для государственной поддержки молодых российских ученых. Обладателями грантов 2020 года стали С.А. Васильев – доктор технических наук, заведующий кафедрой прикладной механики и графики машиностроительного факультета; С.В. Федосеев – кандидат химических наук, доцент кафедры органической и фармацевтической химии химико-фармацевтического факультета ЧувГУ.

Победителей конкурса грантов тепло поздравили Главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Г.С. Федоров, министр образования и молодежной политики Чувашской Республики С.П. Яковлев, ректор университета А.Ю. Александров. Было отмечено, что представители Чувашского госуниверситета регулярно становятся победителями престижного конкурса грантов Президента России. За время существования конкурса молодыми учеными ЧувГУ выиграно 19 грантов.

В своих выступлениях С.А. Васильев и С.В. Федосеев рассказали о проектах-победителях, поблагодарили научные коллективы и руководство вуза за всемерную поддержку в организации и проведении исследований.