Главная  /  Новости  /  Студентам  /  В Чувашской Республике пройдёт XI Слет студенческих отрядов Приволжского федерального округа

12.10.2021

Российские Студенческие Отряды – крупнейшая организация страны, которая обеспечивает временной трудовой занятостью более 240 тысяч молодых людей России, а также занимается патриотическим воспитанием, развивает творческий и спортивный потенциал молодежи.

В 2020 году Чувашское региональное отделения молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» стало победителем Фонда Президентских грантов.

С 14 по 17 октября в Чувашской Республике пройдёт XI Слет студенческих отрядов Приволжского федерального округа. В Слете примут участиепочетные гости, ветераны трудового движения и бойцы студенческих отрядов из 14 регионов Приволжского федерального округа общей численностью более 350 человек.

Целью Слета является сохранение, развитие и приумножение традиций студенческих отрядов, их творческого и культурного потенциала, обмен опытом, подведение итогов 3 трудового семестра 2021 года.

Ежегодный Слет – это комплекс мероприятий, подводящих итоги трудового семестра и работы студенческих отрядов в течение года. Представляет собой четырёхдневный молодежный форум, включающий в себя: торжественные мероприятия, образовательную и досуговые программы, конкурсы профессионального мастерства по направлениям деятельности отрядов, круглые столы с представителями органов власти, работодателей и встречи с ветеранами движения.

В рамках проведения Слета пройдут следующие конкурсы:

• Конкурс профессионального мастерства среди педагогических отрядов;
  • Конкурс профессионального мастерства среди бойцов студенческих строительных отрядов;
  • Конкурс профессионального мастерства среди бойцов студенческих сервисных отрядов;
  • Конкурс профессионального мастерства среди бойцов студенческих медицинских отрядов;
  • Конкурс пресс – служб студенческих отрядов Приволжского федерального округа;
  • Конкурс командиров и комиссаров;
  • Конкурс бойцов студенческих отрядов Приволжского федерального округа «Лучший боец ПФО».

Дополнительная информация по тел.: 8-919-650-22-08, Илларионова Олеся Владимировна — заместитель руководителя (Комиссар) регионального штаба.