Главная  /  Новости  /  Партнерам  /  В Чувашии работает Штаб общественной поддержки

В Чувашии работает Штаб общественной поддержки

18.01.2024

Его главная цель – организовать неформальное общение людей из разных групп между собой и с представителями органов власти.

На площадке каждый желающий сможет обратиться со своим вопросом или предложением, принять участие в активностях, организовать творческие мастер-классы, консультации и образовательные семинары. Площадка открыта для всех желающих

В день открытия на площадке штаба прошел сеанс одновременной игры в шахматы с международным гроссмейстером Сергеем Карякиным, теперь в Штабе работает шахматный клуб его имени. В помощь участникам СВО волонтёры провели мастер-классы по плетению маскировочных сетей, вязанию теплых вещей, а школьники писали письма с теплыми пожеланиями. Здесь же работают фотовыставки «Молодёжь – Донбассу» о помощи жителям Донбасса и участникам СВО, «Герои России – гордость Чувашии» — о представителях республики, удостоенных звания Героя РФ, подготовленная Чувашским госуниверситетом.

«Сегодня штаб общественной поддержки становится клубом, в самом лучшем его понимании. Потому что клуб – это очень тесное и постоянное взаимодействие», – отметил ректор ЧувГУ Андрей Александров.

Штаб общественной поддержки станет пространством для сбора, анализа и продвижения гражданских инициатив, направленных на развитие города и республики. В штабе оборудована общественная приёмная, площадка для совместной работы, спикер-зал, молодёжная зона и детский уголок.

Штаб расположен по адресу: г. Чебоксары, ул. Карла Маркса, д. 36.