Главная  /  Новости  /  Месячник оборонно-массовой и спортивной работы  /  В Чувашии проводится фестиваль-конкурс “Всероссийская студенческая чир данс шоу лига”

11.02.2022

25 февраля во Дворце культуры Чувашского госуниверситета состоится фестиваль-конкурс “Всероссийская студенческая чир данс шоу лига”. Участниками молодежного форума станут 15 команд, которые прошли заочный этап:

Чувашская Республика – «POWER»;
Москва – «Freedom»;
Чувашская Республика – «G-fam»;
Тверская область – «Атлант»;
Курская область – Группа поддержки «Dolls Power»;
Самарская область – «The Lions»;
Санкт-Петербург – «NEEDLES CHEERLEADING TEAM»;
Москва – «Full Drive»;
Орловская область – Спортивно-танцевальный коллектив «Grace»;
Чувашская Республика – «Groove»;
Самарская область – Сборная ТГУ по cheer-dance «РАЗГОН»;
Республика Башкортостан – «Атмосфера»;
Тамбовская область – «ХАСКИ»;
Московская область – «MGOU»;
Санкт-Петербург – «Калипсо».

СПРАВОЧНО:

Всероссийский фестиваль-конкурс «Всероссийская студенческая чир данс шоу лига» является мероприятием направления «Танцевальное» Программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна» и проводится в рамках празднования 30-летия Программы.

Принимают участие студенческие сборные по чирлидингу, чир данс шоу коллективы и студенческие группы поддержки. Финал конкурса пройдет в форме конкурсных просмотров номеров: программа-презентация, основная (тематическая) программа. Основным требованием ко всем программам является зрелищность и положительная эмоциональность.

Проект реализуется с использованием грантовой поддержки в рамках Всероссийского конкурса молодежных проектов. Организаторы: Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова, Общероссийская общественная организация «Российский Союз молодежи», Автономная некоммерческая организация «Центр студенческих программ Российского Союза молодежи», Чувашская республиканская общественная организация Российского Союза молодежи.