Главная  /  Новости  /  Студентам  /  В Чувашии эксперты МВД рассказали о своей службе студентам химико-фармацевтического факультета ЧувГУ

В Чувашии эксперты МВД рассказали о своей службе студентам химико-фармацевтического факультета ЧувГУ

25.04.2025
Категории: Студентам.

В рамках заключенного в 2018 году между МВД по Чувашской Республике и Чувашским государственным университетом имени И.Н.Ульянова договора о кадровом партнерстве сотрудники отдела специальных экспертиз Экспертно-криминалистического центра провели профориентационные встречи со студентами химико-фармацевтического факультета.

С основными направлениями деятельности подразделения третьекурсников и четверокурсников вуза ознакомил заместитель начальника ЭКЦ – начальник отдела специальных экспертиз полковник полиции Алексей Лукин.

Как сегодня проводится исследование холодного и метательного оружия, а также баллистические экспертизы гости узнали от эксперта Дмитрия Хомского. Подробнее об экспертизе материалов и веществ, включая наркотические средства, сильнодействующие и ядовитые вещества, горюче-смазочные материалы рассказали специалисты отдела Виталий Соловьев и Владимир Мясников.

Участников экскурсии особенно заинтересовало оборудование, используемое в современных исследованиях. В частности, комплекс газовой хроматографии и масс-спектометрии для идентификации различных веществ.

Немало вопросов потупило от студентов и по поводу трудоустройства в МВД, требованиях к кандидатам, имеющихся вакансиях.