Главная  /  Новости  /  Конференции  /  В ЧГУ им. И.Н. Ульянова стартовала 57-я международная конференция

В ЧГУ им. И.Н. Ульянова стартовала 57-я международная конференция

03.04.2023

Первые шаги в большую науку. В Чувашском госуниверситете открылась 57-я международная конференция. Её участниками стали студенты и школьники не только из Чувашии, но и из всей страны, а также зарубежных стран. Тему продолжит Анна Цинтовская. Наука – самое важное в жизни человека. Так считает третьекурсник Артём Сорокин. Для него новые знания – это не куча скучных книжек, электронных статей и лекций. Это интерес, который он хочет развить во что-то большее.

АРТЁМ СОРОКИН: «Студенты со всех факультетов занимаемся научной деятельностью с первых курсов. Научная деятельность может помочь при устройстве на работу. Это в принципе интересно. Мы можем брать темы, которые нам понравились и мы их можем полностью осветить». И таких молодых людей, тянущихся к новым знаниям и открытиям множество – заявки на участие в конференции подали более 5-и тысяч юных учёных. Они могут испытать свои знания в технической, естественной и гуманитарной сферах. Конференция поможет ребятам выявить и развить свои способности, а преподавателям – найти одарённую молодёжь и помочь ей добиться больших успехов.

ДМИТРИЙ ЗАХАРОВ: «Сегодня мы ставим перед собой, чтобы наука начиналась для молодёжи не только в стенах университетов, но и гораздо раньше – в школах. Школьные научные объединения должны стать отправной площадкой, чтобы развивать науку, питать к ней любовь и пробовать свои силы». До 8-го апреля в ВУЗе планируют провести самые разнообразные мероприятия – научные секции, конкурсы, мастер-классы, деловые игры и выставки. Они должны привлечь в науку как можно больше молодёжи. 

http://www.ntrk21.ru.